Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Где располагается поддувальный канал (http://www.pointer.ru/t4708/)

Енот 17.04.2011 19:51

Где располагается поддувальный канал
 
Где в камине обычно по правилам располагается поддувальный канал? читал что его под полом надо устраивать??? Но хотелось бы другой вариант, потому что пол уже практически уложен и не очень хочется вскрывать его, сами понимаете я думаю...есть ли какие-то альтернативные способы делать этот канал в другом месте?? очень уж мне хочется, чтобы такие способы были)))

Степаныч 17.04.2011 20:10

Может быть расположен за камином или под полом. Отверстие поддувального канала находится в зольниковом ящике, днище камина или в стенах топочного пространства. Через канал подается воздух, необходимый для горения. Воздух подводится к камину из соседнего помещения, снаружи и исключает сквозняки. Приточное отверстие поддувального канала должно располагаться рядом с камином.

New 17.12.2011 00:05

хм, насколько я знаю расположение поддувального канала может быть разным, совсем не обязательно устанавливать его именно под полом, главное чтобы он был как можно ближе к камину, а будет он под полом или над полом - не суть важно. Знаю, что часто делают несколько поддувальных каналов в различных местах, чтобы они эффективнее справлялись со своей функцией. Ведь главная предназначение поддувального канала - обеспечить приток воздуха для лучшего горения топлива. За счет устройства поддувального канала можно избежать сквозняков, поддувальный канал может подводить воздух к камину из соседнего помещения, например.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.