Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Что будет с Вашим домом, если его бросить на 40 лет? (http://www.pointer.ru/t4707/)

Механик 16.04.2011 15:33

Что будет с Вашим домом, если его бросить на 40 лет?
 
Вложений: 4
Японцы постоянно плачут, что им негде жить, и что Россия им не отдаёт два забытых Богом острова... При всём при этом, японцы сами бросают вполне неплохие и обжитые острова. Ярким примером может послужить город-призрак Хашима. 40 лет назад его бросили... на острове опустела какая-то шахта, после чего все жители острова добровольно собрались, и уехали. Именно так, бросили комфортабельные дома и кинотеатры, и уехали. Целый остров оказался никому не нужен, ни рыбакам, никому...
правительство отнеслось к этой идее с пониманием, и сделало остров запретной территорией, чтобы расхитители имущества не разворовали дома.
По мне так очень странно, что предприимчивые японцы не смогли сделать на острове ничего полезного для себя, ни рыболовной базы, ни пансионата.. может нам чего-то не говорят, может там уже была какая-то авария, на подобии Фукусимы..

Dim088 16.04.2011 22:50

Да это действительно странно, особенно для Японии, где каждый сантиметр на счету.
Здесь что-то кроется не иначе. Японцы вообще закрытый народ сами смеются со всем соглашаются а на деле держат камень за пазухой.Надо посмотреть что это за остров.
А насчёт секретности-их учить не надо.У нас не меньше секретов и брошенных территорий хотя чего сравнивать?

Hayko 12.09.2013 17:31

Напоминает очень брошенный город Припять после Чернобыльской аварии. Явно там тоже что то не так. Зрелище ужасное, заставляет задуматься о преимуществах и отрицательных сторонах цивилизации. Если даже такая высокотехнологичная страна имеет такие последствия, что уж говорить нам, в случае чего... Остается только на Бога надеяться.

Alexfoto 18.09.2013 18:55

А может и не шахта была там, а велись разработки какого то секретного и очень вредного оружия массового поражения, химического или биологического, а потом произошла утечка материала. Вот жителей эвакуировали, а остров сделали запретной зоной. Я бы на месте фотокорреспондентов не очень туда совался.


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.