Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Для чего делается временное оформление растений на садовом участке (http://www.pointer.ru/t4703/)

Енот 16.04.2011 12:54

Для чего делается временное оформление растений на садовом участке
 
Слышала, что в ландшафтном дизайне часто используют "временные оформления". Для чего делается временное оформление растений на садовом участке? Можно ли применить этот ход на своей 30-летней даче, если, к примеру, спилить старую яблоню, а на ее место посадить.... - вот пока не знаю что!

Степаныч 16.04.2011 13:04

Если старые деревья заменяют на новые, то на участке остаются не закрытые свободные пространства. Ждать когда новые деревья вырастут долго. Можно применить временные мероприятия по декорированию участка. В такие просветы высаживают быстрорастущие растения. Которые будут жить недолго

asytqy 06.10.2011 10:10

Вложений: 3
А мне кажется прекрасным вариантом "временного оформления" могут служить контейнерные растения, или такое декоративное украшение, как гравийная дорожка, беседка, мостик или другая постройка. В любой момент любой контейнер (горшок, вазон) можно переставить в другое место или убрать вовсе. Сасое главное - правильно расставить акценты на своем участке (чтобы не нужный участок не попадался на глаза). Используйте возможности контрастов. Стриженый газон особенно красив рядом с пышной клумбой, мощеное покрытие подчеркивает нежность цветов, водная гладь делает выразительной грубую поверхность камней.


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.