Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Где лучше высаживать хризантемы (http://www.pointer.ru/t4702/)

Енот 16.04.2011 12:53

Где лучше высаживать хризантемы
 
На разные профессиональные праздники нам с женой (как договорились!) подарили по огромному вазону мелкоцветущих хризантем, причем, разного цвета. Пока хризантемы цвели (почти всю зиму!), мы держали их дома, но теперь пришла весна и пора бы им на волю. Подскажите, где лучше высаживать хризантемы? Какая почва и освещенность им подходит?

Степаныч 16.04.2011 13:03

Не рекомендуют сажать хризантемы рядом с лиственными деревьями. Корни лишат хризантем влаги и питательных веществ. Тенистая крона мешает циркуляции воздуха, что сделает цветки бледно окрашенными. Для хризантем нужна рыхлая, влагоемкая, почва. Почву нужно обогащать гумусом торфом и компостом.

asytqy 06.10.2011 10:22

Вложений: 4
Традиционными партнерами хризантем являются рудбекии, эхинацеи, георгины, многолетние астры и очиток осенний. Так что есть чем полюбоваться в осеннем саду до самых заморозков. И почему-то ни одно из цветущих осенью растений не вызывает такой грусти, как хризантемы:)
Но это точно - солнечные цветы, им требуется солнце целый день, поэтому их следует сажать на открытых местах, но защищенных от ветра другими (кулисными) растениями. Это могут быть хвойники, декоративные кустарники, осенние астры, симпатичные строения. Ни в коем случае не сажайте хризантемы под деревьями.

Ранние сорта хризантем сажают в конце весны – начале лета, а холодостойкие многолетники и низкорослые сорта, лучше высаживать осенью. Этим растениям нужна плодородная, слабокислая почва, постоянное, но умеренное увлажнение, поэтому в засушливое время поливайте их. Но не заливайте и не допускайте застоя воды во время длительных дождей.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.