Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   С какими вопросами нужно определиться пред заказом проекта (http://www.pointer.ru/t4700/)

Енот 16.04.2011 12:51

С какими вопросами нужно определиться пред заказом проекта
 
Зачем нужно заказывать проект дома? Можно ли обойтись без проекта при строительстве дачи? Сколько стоит проект одноэтажного небольшого дачного дома? Что войдет в проект дома? С какой информацией нужно будет прийти к архитектору или проектировщику, чтоб он смог сделать проект домика? К кому нужно обращаться - к проектной организации, или к частному архитектору? Что входит в проект одноэтажного дома?

Степаныч 16.04.2011 13:03

Перед тем как заказывать проект дома нужно решить для себя некоторые важные вопросы. Какую функцию будет нести дом. Будет он домом для постоянного проживания или это будет летний вариант загородного дома. Кто постоянно будет проживать в доме (наличие пожилых людей и детей). Как близко к городской черте, будет находиться дом

rybolov 03.04.2014 19:04

В минимальный стандартный проект домика обязательно входит генплан участка, план фундамента, план подвала, поэтажные планы дома, план кровли, аксонометрия или перспектива дома, два разреза дома, при необходимости - технические планы разводки коммуникаций - водопровода, канализации и электричества, ну и конечно - смета.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.