Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Массив или МДФ ? (http://www.pointer.ru/t47/)

Gvozdik 29.01.2011 05:16

Массив или МДФ ?
 
Что выбрать для кухни? Что прослужит дольше, будет дешевле, станет удобнее? и ещё много-много вопросов у меня есть)))) Но выбирать-то нужно, потому что время не ждет, надо кухню заказывать, а я всё терзаюсь муками выбора, потому что отзывы везде неоднозначные, кому что нравится! Решил ещё и на этом форуме создать тему и пособирать мнения разных людей, возможно подскажете мне)

GrinGo 29.01.2011 05:28

Массив дорого и не очень то лёгок в уходе! МДФ дешевле и вариантов покрытия поболее. Короче говоря смотри в свой карман и если есть Жена, на её умения)))
У меня стоит МДФ пластик. Милое дело! А можно комбинировать и массив и МДФ
Короче говоря выбирай по своим возможностям!
Будут вопросы пиши:)

Нинзя 21.11.2011 23:31

так в том-то и дело, что каждому нравится своё и поэтому однозначных отзывов, что один материал лучше другого никогда не будет! Едиснтвенное, что я вам посоветую, чтобы облегчить свой выбор - это исходить из той суммы, которую вы готовы потратить на вашу кухню! Это существенно облегчит задачу, потому что при всех прочих равных, кухня из массива обойдется вам гораздо дороже. Да и в целом она конечно качественная, но при этом тоже требует специального ухода и если его не будет, то кухня придет в негодность гораздо раньше такой же кухни сделанной из МДФ. Ну и у МДФ есть такое преимущество - очень большой выбор цветов фасадов!

Bogdana 22.11.2011 19:43

Я все-таки за МДФ. Исхожу из того, что во-первых фасады из МДФ есть на любой цвет и вкус, можно сделать дизайн кухни абсолютно любой, во-вторых МДФ намного проще в уходе, а в третьих, МДФ дешевле, и если захочется сменить мебель на кухне, то будет не так жалко, а можно просто будет заказать другие фасады - и готова новая кухня.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.