Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие преимущества дает покрытие теплицы поликарбонатом (http://www.pointer.ru/t4696/)

Енот 16.04.2011 12:49

Какие преимущества дает покрытие теплицы поликарбонатом
 
Народ, созрел вопрос к тем, у кого в наличии имеются теплицы на участке.
Какие преимущества дает покрытие теплицы поликарбонатом? Насколько оно эффективно на ваш взгляд? Стоит ли его делать или это очередной рекламный трюк маркетологов для привлечени клиентов? :) читал, что вроде как лучше урожайность становится и больше тепла в таких теплицах?

Степаныч 16.04.2011 13:01

Наилучший на сегодня материал для покрытия теплиц – сотовый поликарбонат. Материал имеет светопропускание 82 процента, низкую теплопроводность. Не нуждается в монтаже и демонтаже. Имеет гарантию производителя до 15 лет. Такая теплица будет элегантно вписываться в планировку участка

Горец 26.02.2012 00:13

Такие теплицы, покрытые поликарбонатом, на самом деле более эффективные по сравнению с теплицами без такого покрытия и это отнюдь не маркетинговый ход :) все дело в том, что поликарбонат за счет своего цвета и своих свойств имеет способность удерживать тепло гораздо лучше чем стандартная и привычная нам пленка для теплиц :) поэтому и урожай будет гораздо активнее расти у вас в таких теплицах :) также в такой теплице будет гораздо больше света опять таки за счет определенных свойств поликарбоната :) в общем, я себе такую теплицу буду делать однозначно! И вам тоже посоветую такую, не пожалеете, их все хвалят :)

Hayko 29.11.2013 20:18

Такую теплицу вы делаете один раз и на много лет, а пленка в теплицах постоянно приходит в негодность, не выдерживает атмосферных перепетий, ее приходится обновлять почти каждый год, Но и теплопроводность конечно у пленки и у поликарбоната не сравнима. Делайте теплицу из поликарбоната, идите в ногу с передовыми технологиями.


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.