Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как выглядит рельефный кирпич (http://www.pointer.ru/t4694/)

Енот 16.04.2011 12:47

Как выглядит рельефный кирпич
 
А что такое рельефный кирпич? Что вообще он из себя представляет и как он выглядит вживую? Просто услышал случайно в строительном магазине разговор двух знакомых и один из них говорит про этот рельефный кирпич, мне стало очень интересно, но в магазине подобного кирпича я не нашел и как ни странно консультант про него ничего не слышал и не знал...Подскажите пожалуйста

Степаныч 16.04.2011 12:59

Фактурный кирпич является одной из разновидностей облицовочного кирпича. Его грани с рисунком. Это может быть обработка под мрамор, вдавленный рельеф, дерево. Кирпич имеет скругленные ребра и углы. Грани выполняются: скошенными или криволинейными. Такой кирпич идет на выполнение круглых колонн, декор фасада и др.

Torin 10.10.2011 23:34

Рельефный кирпич-это один из видов облицовочного кирпича, на поверхность которого нанесен рисунок с помощью механического вдавливания. Когда кирпич еще идет по конвееру, его фактура создается накаткой. После нанесения рельефного рисунка, кирпич обжигают и фактура остается на лицевой поверхности. Рельефный кирпич может быть стандартной формы и угловой. Вот и все премудрости)) Такой кирпич, кстати, крайне редко используется при массовом строительстве, все больше его используют при строительстве малоэтажных индивидуальных застроек.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.