Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как можно отделать фасад кирпичного дома (http://www.pointer.ru/t4691/)

Енот 16.04.2011 12:44

Как можно отделать фасад кирпичного дома
 
подскажите, чем и как можно отделать фасад кирпичного дома? а то у нас по задумке первоначальной дом должен был быть совсем не кирпичный и соответственно весь стиль участка подобран под другой вариант, но потом вышло так что пришлось соглашаться на строительство из кирпича (скорее финансовый вопрос там встал) и теперь хотим как-то закрыть этот кирпич...

Степаныч 16.04.2011 12:58

Бывают ситуации, когда нужно скрыть кирпичную кладку. Для кирпича подходит отделка из любого материала. Керамическая плитка, камень (искусственный или натуральный), штукатурка и др. Кирпичную стену можно отделать деревом (например, под сруб). Можно применить вентилируемый фасад. Он эффективно защитит и не позволит «запечатать» дом, перекрыв доступ воздуха.

Пастор 23.11.2011 03:04

на самом деле ничего сложного - используйте специальную декоративную штукатурку или, например, керамогранит! Вариантов на самом деле очень много, просто вам надо понимать, какого эффекта вы хотите достичь в итоге! От этого и надо исходить при выборе. Лично мне нравится вариант с декоративными штукатурками! Они так классно смотрятся, да и к тому же у них есть много оттенков разных - подойдут для любого стиля и для любого интерьера! Там особенность их в специальном способе нанесения - в зависимости от того, какой кистью наносить и какие делать мазки - будет разный эффект! в жизни классно смотрится

Marina 02.02.2012 14:35

Мне тоже очень нравятся декоративные штукатурки, только я боюсь, что они не очень долговечны и через какое-то короткое время придется подмазывать, подштукатуривать. Может лучше вентилируемый фасад с отделкой из материала, который вам понравиться по эстетике и цене? Говорят, что такие фасады намного надежнее.

Юноша 23.10.2016 18:14

Да как угодно, кирпичные стены вытерпят абсолютно все. Лучше конечно сделать вентилируемый утепленный фасад, тогда стены простоят очень-очень долго. Хотя и вариант с обычной штукатуркой тоже приемлем, главное все выполнить в строгом соответствии с техническими указаниями.


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.