Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Кровли и кровельные системы (http://www.pointer.ru/f13/)
-   -   Какие ошибки можно допустить при устройстве кровли (http://www.pointer.ru/t4689/)

Енот 16.04.2011 12:43

Какие ошибки можно допустить при устройстве кровли
 
Какие ошибки можно допустить при устройстве кровли? Чем они обусловлены и на что следует обратить особое внимание при монтаже кровли ? Какие частые ошибки у неопытных кровельщиков и какие бывают последствия ?
Кто может поделиться самыми частыми и серьёзными ошибками по вашему мнению ?

Степаныч 16.04.2011 12:57

Ошибки при устройстве кровли могут быть связаны с неправильно выбранным углом наклона кровли и применение некачественного материала. Возможно неправильное устройство гидроизоляции. Допустим, устроена кровля из металлочерепицы с применением гвоздей и специальных резиновых шайб. Неправильный угол наклона или плохо сделанное утепление кровли приведут к образованию наледи. Весной сорвет резиновые шайбы и крыша будет протекать

electric 08.05.2012 00:07

Конечно неправильный выбор угла кровли и в итоге нагрузка на кровлю может быть превышена. При превышении нагрузки вы подвергните быстрому износу опор, что вызовет нарушение целостности кровли и её быстрому приходу в негодность. Это я считаю самой грубой ошибкой, помимо некачественных материалов.

dushen 14.08.2014 12:17

Ошибками могут быть при обустройстве кровли и неверный расчёт расстояния между стропилами, их толщина - не предназначенная под вес определённого кровельного материала. Часто бывает, что при монтаже кровельных материалов собственными силами делают ошибки, неправильный нахлёст, например, при укладке шифера или металлочерепицы и так далее.


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.