Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Из чего состоят винтовые свайные фундаменты (http://www.pointer.ru/t4685/)

Енот 16.04.2011 12:41

Из чего состоят винтовые свайные фундаменты
 
Обращаюсь на форум за советом, потому что так называемые «специалисты по возведению фундамента» не могут мне по телефону ни на один вопрос ответить. В общем хочу у себя на участке строить загородный дом, 200 квадратов и возводить для него свайный фундамент. Прочитал случайно, что существует какой-то винтовой свайный фундамент. Кто-то сможет мне подробно рассказать, из чего же состоит такой фундамент?

Степаныч 16.04.2011 12:55

Свайный фундамент это винтовая свая. К стальной трубе приварены лопасти особой конфигурации. Сваи закручивают в грунт (согласно чертежам) на 1,5 м. Их закручивают до полного прохождения просадочных слоев грунта или торфа. После этого сваи отрезаются. Стволы свай бетонируются до уровня обрезки. Все покрывается антикоррозийным составом.

Лейсан 26.04.2011 20:12

Винтовая свая представляет собой трубу с лопастями специальной размеров. Она состоит из ствола с заостренным концом и наваренными лопастями на нижнем конце.

Пастор 29.08.2011 13:56

Для начала вам нужно понять, насколько целесообразно в вашем случае устанавливать именно этот тип фундамента. Винтовой свайный фундамент возводится в местах, где имеется прочный грунт и там, где имеется подтапливаемый грунт. Вообще, винтовые сваи – это далекий прототип шурупов и точно также, как и шурупы эти сваи вкручиваются в землю при установке. Благодаря такому способу установки винтовые сваи очень прочно закрепляются в земле. Дополнительную надежность конструкции обеспечивают винтовые ребра на сваях, потому что именно за счет этих ребер винтовые сваи равномерно опускаются в прочный грунт на нужную глубину и поэтому способны удержать тяжелые конструкции.


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.