Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Как правильно выбрать время для начала кирпичной кладки стен (http://www.pointer.ru/t4681/)

Енот 15.04.2011 15:39

Как правильно выбрать время для начала кирпичной кладки стен
 
Как вы считаете, господа форумчане, как правильно выбрать время для начала кладки стен будущего дома из кирпича? Я имею в виду, в какую именно пору года лучше всего начинать такого рода строительные работы. Мне почему-то кажется, что существует какое-о предпочтительное время года для этого или же нет никакой разницы и можно начинать тогда, когда удобнее??

Степаныч 15.04.2011 15:47

Самыми оптимальными для кирпичной кладки являются весна и осень. Самое неблагоприятное время года – зима. В кирпиче присутствуют хлориды и водорастворимые сульфаты, так называемые <нежелательные минералы>. Они активно начинают выводиться наружу при попадании на кирпич влаги. Даже если кладка выполнялась безупречно, в ней может присутствовать до 20 кг <нежелательной соли> на 1 м.кв.

Torin 10.10.2011 23:35

Да вы, в принципе, можете начинать строительство вашего будущего дома в любую пору года. Это никак не влияет на долговечность постройки. разница только в технологии строительства зимой и летом, которую надо знать, чтобы дом простоял долго. Самое главное, пожалуй, правильно подобрать раствор, так как марка раствора в зимнее время подбирается в зависимости от температуры воздуха. Вы можете использовать раствор с противоморозными добавками, можете воспользоваться методом замораживания, а можете вообще возводить стены вашего будущего дома с искусственным подогревом. Главное-знать технологию.

Глеб 26.02.2014 17:11

Кладку лучше проводить в летнее время. Завозить материалы можно и зимой, до распутицы, только оберегайте кирпич от попадания атмосферной влаги. Весной часто идут дожди, под дождём делать кладку нельзя. Летом, если у вас осень сухой климат, проконтролируйте, что бы каменщики перед укладкой складывали кирпич в лотки с водой. Осенью остерегайтесь заморозков.


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.