Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как хризантемы подразделяются по срокам цветения (http://www.pointer.ru/t4679/)

Енот 15.04.2011 15:38

Как хризантемы подразделяются по срокам цветения
 
Хочу продолжиь тему хризантем на форуме. Недавно пересаживал свои контейнернерные хризантемы и соседка обратила мое внимание, что они "ранние". А я не знаю! Как хризантемы подразделяются по срокам цветения? И когда какие лучше высаживать? Правильно ли я сделал, что посадил свои весной?

Степаныч 15.04.2011 15:47

Разные сорта хризантем могут цвести в разные периоды. Делятся на четыре группы. Ранние сорта, в южных районах цветут в середине августа. Средняя группа начинает цвести во второй половине сентября. В конце сентября до середины октября цветут среднепоздние хризантемы. Поздние сорта могут продолжать цвести до половины ноября. Садовод имеет неограниченные возможности подбора для длительного цветения в саду

asytqy 06.10.2011 10:47

Вы в каком то топике писали, что ваши хризантемы цвели "почти всю зиму", значит, у вас - поздний сорт хризантем. А такие лучше выаживать осенью! Но без подробного описания цветов, очень проблиматично определить, какой у вас сорт! Опишите цветы (размеры, цвет, примерное количество на кусту) и тогда можно решить какой у вас сорт.
По срокам цветения хризантемы подразделяются на:
ранние - цветение в августе-сентябре;
средние - цветение в октябре-первой половине ноября;
поздние - цветение во второй половине ноября-декабре.

dreams 13.10.2011 08:26

Мне тоже нравятся хризантемы именно из-за того,что осенью , когда уже фактически никакие растения не цветут кусты хризантем все полностью усыпаны цветами. Цветовая гамма очень обширная от снежно-белого цвета до темно бардового, размеры цветков тоже очень сильно отличаются, и формы цветков разнообразные. У нас хризантемы растут возле дорожек и сейчас цветут,просто красота. По поводу сортов - выбирать надо в зависимости от ваших климатических условий,поздние и средне поздние в большинстве районов просто не успевают зацвести из-за наступления холодов.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.