Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие преимущества имеют откатные ворота (http://www.pointer.ru/t4674/)

Енот 15.04.2011 15:35

Какие преимущества имеют откатные ворота
 
подскажите о преимуществах откатных ворот перед другими видами ворот???? Какие преимущества имеют откатные ворота? Я заметил что цена на них существенно выше и при этом почти у всех знакомых так скажет не слишком бедных установлены именно откатные ворота. В чем их основные плюсы и почему их выбирают??? ВОзможно ли мне объяснить, за что так дорого берут?))))

Степаныч 15.04.2011 15:45

Основное преимущество – нет необходимости наличия свободного пространства перед ними. Существуют специальные системы подвески для бесперебойной работы автоматического привода. Их можно также открывать или закрывать в ручном режиме. При желании в воротах может быть встроенная калитка. Изготавливать откатные ворота можно из разных материалов

Паяльник 02.03.2012 00:13

дело в том, что откатные ворота гораздо удобнее чем обычные открывающиеся ворота. Во-первых и как по мне так это самое главное - это то что их не надо открывать и закрывать вручную, а это экономит кучу времени и сил. Очень часто бывает, что надо быстро въехать на участок, и с откатными воротами это сделать проще, чем открыть руками. А если у вас еще и жена хрупкая и дети маленькие, то им понятное дело тоже это будет большим плюсом. Также их удобство в реальной экономии места, когда не надо думать и вымерять расстояние, чтобы понять хватит ли его на открывание или же нет...

electric 08.02.2014 23:55

Откатные ворота чаще всего состоят из одной створки, которая сдвигается и откатывается в сторону при помощи консольной трубы и двух тележек . В зависимости от назначения ворот используют различные системы оборудования для отката ворот. А это:
1. Монорельсовая система, когда нижний рельс и две колесные пары установленные снизу створки обеспечивают движение ворот по нижнему рельсу. Нижний рельс монтируют внизу и он должен иметь длину равную двойной длине створки.
2. Подвесная система ворот, это когда область применения ворот используется в помещениях. Направляющая балка ворот устанавливается над проемом и имеет длину равную двойной длине створки. Сверху створки устанавливаются две тележки при помощи которых створка подвешивается на направляющую балку и осуществляет по ней движение.

electric 08.02.2014 23:57

Ну и третий вариант - консольная система – это самое лучшее решение для въездных ворот ворот на территорию участка. Для установки такой системы необходима установка закладной и заливка фундамента. К закладной привариваются консольные блоки. Снизу створки по всей длине приваривается направляющая консольная труба, которая принимает на себя вес створки и составляет единое целое с ней. Створка откатных консольных ворот состоит из полотна ворот, консольной трубы.

Q-West 19.10.2016 09:51

Самое главное и пожалуй единственное преимущество откатных ворот перед другими типами, является экономия пространства при открытии-закрытии, так как они ездят параллельно забора. В остальном очень сложные как по конструктиву, так и по обслуживанию ворота.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.