Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Какие функции выполняют клапан и помпа в минимойках (http://www.pointer.ru/t4665/)

Енот 15.04.2011 15:25

Какие функции выполняют клапан и помпа в минимойках
 
А кто мне сможет подсказать, а какие функции выполняют клапан и помпа в минимойках? Мне многие говорят, что при выборе надо обязательно обратить внимание на то, чтобы клапан и помпа были качественно сделаны и только тогда они прослужат максимально долго! Но только я забыл уточнить, а какие фукнции вообще выполняют клапан и помпа и почему они так важны

Степаныч 15.04.2011 15:41

При помощи помпы нагнетается вода. Помпа может быть изготовлена из разных материалов (пластмасса, алюминий), от качества которых будут зависеть сроки службы минимойки. Перепускной клапан регулирует давление в минимойке. Клапан дает возможность гонять воду по кругу. Он открывается, когда достигается максимально допустимый уровень давления.

Paolo 26.01.2012 16:55

Да, все верно вам говорят. Помпа и клапан, да и вообще все детали минимойки долдны быть выполнены из прочных материалов, а не из поастмассы, или пластика, которые через полгода или год активного использования обычно выходят из строя! Так сто лучше переплатить и купить более дорогую минимойку, но зато она будет вам служить долго и помпа не выйдет из строя очень быстро. А пластмассовые клапаны имеют свойство быстро ломаться и тогда мойка тоже выходит из строя и нужен дорогой ремонт по замену клапана. Лично мне нравятся немецкие минимойки - они пусть и дороже отечественных аналогов, но прочнее!


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.