Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Что значит зонирование на стадии разработки проекта (http://www.pointer.ru/t4659/)

Енот 14.04.2011 15:46

Что значит зонирование на стадии разработки проекта
 
Что входит в понятие и работы по зонированию на стадии разработки проекта? Какие ведутся работы по зонированию в строительстве? На какие зоны может подразделяться участок по проекту? Сколько зон может быть в проекте? Чем сами по себе зонированные проектные зоны между собой различаются? Насколько важно зонирование в проекте?

Степаныч 14.04.2011 15:57

Очень важно правильное выполнение зонирования участка и коттеджа. Эта часть работы выполняется на стадии разработки проекта дома. Это необходимо для обеспечения условий комфортного проживания. Выделяется дневная и ночная хозяйственные зоны. Проектировщик, учитывая такое разделение, выберет оптимальное расположение для спальни, столовой или гаража. Чаще всего дневная зона располагается на нижнем этаже, а ночная зона – на верхних этажах.

rybolov 03.04.2014 19:46

Насколько я помню, зонирование относится к проектной документации в ландшафтном дизайне))) И это зонирование относится к функциональному зонированию, которое подразумевает количество зон и их назначение, зависящее от конкретных потребностей клиента, но имеются самые важные зонированные участки:
Парадный вход и въезд.
Территория для отдыха и приема гостей.
Детская площадка.
Подсобная зона.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.