Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Где в доме выкладываются эркеры из кирпича (http://www.pointer.ru/t4652/)

Енот 14.04.2011 15:41

Где в доме выкладываются эркеры из кирпича
 
Может кто-то сможет просветить новичка в строительных делах? А где в доме обычно выкладываются эркеры из кирпича? Мне просто очень понравилось визуально на картинке такое вот решение, но я не совсем себе представляю, в какой части дома можно было бы повторить такие эркеры? Поделитесь своими соображениями на этот счет, пожалуйста! Очень загорелся этой идеей!

Степаныч 14.04.2011 15:55

Эркеры иногда называют «алмазами» в доме. Они могут иметь три или пять граней. Их выполняют в местах устройства винтовых лестниц. Хорошо эркеры вписываются в интерьерах столовых. Выполнение эркера трудоемкий процесс. От каменщика требуется большой уровень мастерства. Трудно заключается в порезке кирпича

Torin 10.10.2011 23:35

На сколько мне известно, эркер-это часть внутреннего объема здания, которая выходит из плоскости фасада на всю высоту здания или же на несколько этажей. Функциональное назначение эркера-это увеличение площади помещения, дополнительные решения в интерьере, улучшение освещения и т.д. Соответственно, в одной из комнат вы можете организовать этот самый эркер, а можете расположить его вертикально сразу на несколько комнат. Очень часто в частных домах (если позволяет площадь) в эркерах оборудуют зимний сад, или зону отдыха, или рабочую зону. В общем, извлекают максимум из такого дизайнерского решения.

Надежда 27.11.2011 18:21

Я тоже очень люблю эркеры. Конечно аккуратно изготовленный эркер это довольно трудоемкая работа, но оно того стоит. Очень красиво и снаружи и внутри. Интерьерные решения могут быть самые разнообразные, и как правильно сказали выше лестницы, и столовые и отдельный уголок в гостинной, а как красиво можно разместить там растения.


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.