Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Сантехника (http://www.pointer.ru/f32/)
-   -   Выбор ванной (http://www.pointer.ru/t465/)

Бикс 10.02.2011 16:26

Выбор ванной
 
Подскажите, пожалуйста, вот задумал делать ремонт в ванной комнате и не знаю, как мне именно поступить. Передо мной большой выбор ванн, а я не знаю какую выбрать. Опишу ситуацию: нас в семье пока что двое – я и моя жена. Пользуемся душем часто, аккуратные, любим следить за чистотой, поэтому можно предлагать самые изощренные варианты, однако не располагаем большой суммой денег. Заранее спасибо.

ЕН23 10.02.2011 16:31

Вложений: 1
Есть такое мнение, что на сегодняшний день лучше всего акриловая ванна. Можно выбрать и форму и цвет. Только на предмет прочности проверяйте хорошо, ванна должна быть армированна сеткой. Такая ванна легка по весу и просто устанавливается. И еще один немаловажный фактор - теплоемкость, она достаточно велика и гораздо лучше, нежели у чугунных ванн.

Горец 20.07.2011 11:19

Ну можно выбрать недорогие джакузи. Многие функции, конечно, в них будут отсутствовать, но все же это будет очень даже здорово, когда есть место, где расслабиться. Так же можете приобрести и обычные, чугунные ванны. Пользуются спросом ванны с акриловым покрытием. Это очень прочное, красивое, блестящее и здоровое покрытие. Правда у них есть одна проблема. Ее очень легко можно поцарапать, а от многочисленных царапин теряется ее элегантность. Да и на ней часто появляется осадок и налет, но Вы любите чистоту, поэтому Вас это не должно пугать. В прочем, я бы все-таки остановился на недорогой джакузи, потому что это была моя мечта с детства.

Николай1957 23.06.2014 14:49

По мне, так лучше чугунной ванны нет ничего. Она массивна, устойчива и надёжна. К тому же, огромными плюсами считаю, что вода по ней стуча не такой сильный шум создаёт, да и воду горячей сохраняет очень долго, ну а если желаете, что бы ноги не скользили по поверхности ванны, то просто накладку акриловую закажите на чугунную ванную, сверху.

Saviket 12.08.2016 22:02

однозначно акриловую, для меня самое главное чтоб мыть легко :D , можно даже средством для мытья посуды (я так не делаю но можно), и тепло держит не хуже чугунной

Q-West 14.08.2016 12:01

Прежде чем выбрать ванну, нужно все хорошенько взвесить. Если в дачный дом и подойдет чугунная ванна, то для квартиры в многоэтажке я бы так не рисковал. Чугунная ванна крайне тяжелая. Учитывая что не в каждом доме есть грузовой лифт, занести такую ванну на этаж эдак 6-8 нужно 5-6 крепких мужчин. Это первое, а второе, на чугунной ванне нанесена акриловая эмаль, которая со временем имеет свойство тускнет и истираться. Поэтому для квартиры лучше акриловой ванны ничего не придумано.


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.