Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Какие преимущества у навеса, изготовленного из поликарбоната (http://www.pointer.ru/t4641/)

Alexander 13.04.2011 15:45

Какие преимущества у навеса, изготовленного из поликарбоната
 
Хотел бы проконсультироваться на форуме относительно такого материала как поликарбонат. Какие преимущества у навеса, изготовленного из поликарбоната, почему сейчас стало популярным использование такого материала и почему он дороже других материалов :)? Вообще хотелось бы побольше узнать про этот поликарбонат, что за зверь такой и стоит ли его покупать?

Степаныч 13.04.2011 15:56

Это светопрозрачные конструкции, состоящие из каркаса с выполненной кровлей. Они нужны для защиты от непогоды, солнца. Поликарбонат морозостоек, имеет высокую несущую способность и небольшой вес. Свет рассеянный в небольших количествах проникает под навес. Поликарбонатом фильтруется только ультрафиолет.

Drabus 01.03.2012 00:16

Поликарбонат кстати уже хорошо зарекомендовал себя на рынке, и я бы не сказал что он прям таки новинка на строительных рынках. Он используется как альтернатива другим материалам поскольку обладает массой преимуществ. Во-первых, с поликарбонатом довольно просто работать из-за того что он совсем немного весит, поэтому он позволяет сооружать совершенно разнообразные конструкции и при этом для его установки не требуется специальной техники. Также поликарбонат способен пропускать свет и способен нагревать, точнее даже обогревать ту поверхность, которую он накрывает.

LuckyWeb 08.02.2014 17:25

Навесы, изготовленные из поликарбоната, не нуждаются в сложном обслуживании или уходе. Чтобы очистить покрытие от пыли достаточно помыть навес обычной водой, не покупая какие-либо моющие средства. Монтаж не требует больших затрат времени и усилий. Порезанные панели из поликарбоната соединяются с помощью специальных профилей и накладываются на несущий металлический каркас, где крепятся особыми соединительными болтами. Демонтаж навесов из сотового поликарбоната также прост. Осуществлять его можно многократно, и материал при этом не повреждается, что весьма удобно при установке навеса в новом месте.

Q-West 14.11.2016 16:05

Основной плюс поликарбоната э то его низкая стоимость и быстрота монтажа. При готовом каркасе навес размером 3х6 метров можно накрыть за пару часов. Минус поликарбоната в том, что со временем под воздействием ультрафиолетовых лучей он мутнеет, поэтому если решали брать поликарбонат, лучше остановить свой выбор на каком-нибудь покрашенном варианте, так со временем мутность будет не так видна.

raketa77 28.04.2019 22:09

кроме как того что он прозрачный и легче по соотношению с другими матреиалами ни каких !


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.