Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Какие неприятности могут случиться с калиткой кованых ворот и почему (http://www.pointer.ru/t4640/)

Alexander 13.04.2011 15:44

Какие неприятности могут случиться с калиткой кованых ворот и почему
 
Какие неприятности могут случиться с калиткой кованых ворот и почему? Такой немного странный вопрос возник потому что мой знакомый уверяет что делать кованые ворота и кованую калитку небезопасно, мол он знает про последствия неприятные, но правда на вопрос: что там за последствия ниче воазумительного не говорит! Может быть вы что-то знаете и мне подскажете?

Степаныч 13.04.2011 15:55

Кованые ворота с калиткой несомненно украсят любой забор. При изготовлении калиток применяют листы с двусторонним кованым рисунком. Такое изделие достаточно тяжелое. Калитки и заборы изготавливаются разными предприятиями. Связующие звенья между ними – столбы. Если при установке столбов не учесть тяжесть ворот, они могут просто упасть.

New 04.03.2012 20:07

Ну вообще я вот например не первый год в строительстве и чечтно говоря не знаю никаких страшилок, которые бы приключались с коваными калитками. Так что рассказы вашего знакомого - это скорее всего плод его больной фантазии! Не поддавайтесьна провокации и не ведитесь на такие доводы, может он вам просто завидует что себе не может сделать такую калитку. Ну единственный совет и предостережение какое я могу вам дать - это только чтоб вы выбирали проверенных и высококвалифицированных профессионалов, они справятся со своей задачей хоть и дороже но зато без ущерба для качества вашего забора. Удачи!

Юноша 29.11.2016 09:54

У моего родственника вот уже десять лет стоит кованная калитка с гидроприводом и никаких негативных последствий пока не наблюдается. Единственный нюанс в том, что ковщики нашли не очень качественную сталь - специалисты говорят что в ней легирующих элементов маловато, поэтому чуть ли не каждый год приходится подкрашивать, так как периодически пробивается ржа.

sergei130770 01.12.2017 07:51

Просто нужно знать,что у Вас за грунт и при не необходимости укрепить несущие столбы,если есть таковые.Так как конструкция довольно тяжелая.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.