Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   В чем преимущества фасадов из сендвич-панелей (http://www.pointer.ru/t4627/)

Alexander 13.04.2011 15:36

В чем преимущества фасадов из сендвич-панелей
 
кто мне подскажет, в чем преимущества фасадов из сэндвич панелей перед другими видами фасадов??? Мне недавно на рынке очень советовали именно такой вид облицовочных панелей, потому что у него масса достоинств. О конкретных достоинствах мне было некогда спросить, потому что времени было в обрез, поэтому решил тут на форуме порасспрашивать народ в этой теме!

Степаныч 13.04.2011 15:52

Во много раз сокращаются сроки строительства. Стоимость ниже чем, к примеру у кирпичного фасада, на 40%. Возможность экономии на отоплении ( в 6 раз). Отсутствуют «мостики холода». В таких домах хорошо себя чувствуют даже постоянные аллергики.
Сроки службы здания до 90 лет.

Cittu 24.11.2011 02:25

фасады из "сэндвич" панелей и вправду имеют массу преимуществ, начиная от того, что они довольно легко монтируются и при их устройстве вам не понадобится каких-то специальных приспособлений для них, то есть даже новичок может вполне себе справиться с ними! Также лично для меня важно ещё одно - их цена! В условиях нынешнего рынка, когда цена на некоторые отделочные материалы превосходит всякие границы разумного, цены на "сэндвич" панели находятся в каких-то совершенно адекватных рамках. Ну и такие панели очень теплые, они ведь сделаны по принципу бутерброда - слоями то есть, и поэтому хорошо держат тепло!

Alex 30.08.2014 23:05

Ну то, что срок службы у вентилируемых фасадов до 90 лет, это лишь предположение, поскольку они используются лет 20 как может быть чуть более, поэтому об этом лишь наши потомки, или дети наших потомков смогут судить:) А то, что они продлевают срок службы фасадов и облагораживают внешний облик здания - это уж однозначно :)

Pavko 11.10.2016 17:13

Сэндвич-панель это уже готовый элемент ограждающей конструкции. При его монтаже трудозатраты по сравнению с устройством других типов ограждающих конструкций с последующей отделкой сокращаются в пять раз. Вместе с тем, сэндвич имеет крайне не презентабельный вид и высокую теплопроводность, поэтому зачастую его используют исключительно для устройства стен зданий производственного назначения.


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.