Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие достоинства и недостатки у фундаментов из мелких блоков (http://www.pointer.ru/t4621/)

Alexander 13.04.2011 15:32

Какие достоинства и недостатки у фундаментов из мелких блоков
 
Хотелось бы послушать разные мнения о фундаментах из мелких блоков. Есть ли тут те, кто сталкивался с такого типа фундаментами и сможет мне доступным языком рассказать про достоинства и недостатки блочных фундаментов. У меня есть возможность возвести такой фундамент по цене гораздо ниже рыночной и я не знаю, стоит ли этот фундамент этого. Насколько он считается хорошим и долговечным. Дом я строю уже на всю жизнь, хочу надежный!

Степаныч 13.04.2011 15:51

При возведении фундаментов не нужна тяжелая техника. Фундаменты выполняются в короткие сроки. При использовании пустотных блоков легко выполняется дополнительная гидроизоляция. Недостатком является невозможность (сложность) применения во влажных грунтах. Требуется обязательное армирование

Dim088 24.04.2011 13:49

Достоинство - очень легко возводятся. Но больше недостатков: нет единого монолита,значит нет надёжности основания.Сложность в перевязке отдельных блоков,все блоки надо между собой соеденять - это лишняя потеря времени.
Для лёгких,небольших щитовых домов они ещё применимы но для домов других типов нет.

Cittu 31.08.2011 15:46

Фундамент из мелких блоков сейчас приобретает большую популярность. Это связано прежде всего с тем, что он обладает массой преимуществ перед другими типами фундаментов. Во-первых, если у вас есть возможность приобрести блоки дешево, то такой фундамент – решение для вас. Дополнительным плюсом является то, что при возведении такого фундамента не требуется сложная строительная техника и строительство возможно произвести в довольно короткие сроки. Если блоки у вас пустотелые, то произвести работы по теплоизоляции не составит большого труда. Однако у данного фундамента есть и существенные недостатки и самым главным является невозможность качественной гидроизоляции.


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.