Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Что нужно делать при образовании трещин в дымоходе (http://www.pointer.ru/t4611/)

Alexander 13.04.2011 15:26

Что нужно делать при образовании трещин в дымоходе
 
Что нужно делать при образовании трещин в дымоходе? это очень-очень плохо и надо уже начинать паниковать???
или же всё решаемо и можно их как-то начинать заделывать в стандартном режиме (имеется в виду, что не вызывать мастера, а самому спокойно в выходные заняться трещинами). Кстати чем лучше всего их убирать?? есть какая-то специальная замазка для трещин???

Степаныч 13.04.2011 15:48

Через трещины в дымоходе в жилое помещение будет проникать дым. Кладку необходимо разобрать и сложить снова. В связи с большой трудоемкостью такой операции проще поставить новый дымоход. Его можно высечь в стене на толщину не меньше чем 30 см. Можно пристроить к стене, что значительно проще. Сделать дымовую вставку, прикрепить к кладке полосами из стали, обложить сеткой и оштукатурить

New 16.12.2011 23:49

ну вообще ничего хорошего конечно в трещинах нет! Потому что через них начнет просачиваться дым,а это как вы понимаете, плохо! Но это совсем не значит что надо сломя голову нестись все переделывать, но вообще хорошо бы вам послушаться автора предыдущего поста. Он дельную вещь говорит - лучше сразу переложить дымоход, то есть сделать новый на месте старого. Это будет гораздо эффективнее чем каждый раз бороться с трещинами и пытаться их замазать (это очень неэффективная и временная мера). Так что я тоже за то, чтобы постараться в ближайшее время сделать новый дымоход.
Только заранее изучить все нюансы!


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.