Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Возникла необходимость строительства хозяйственной постройки (http://www.pointer.ru/t4598/)

Енот 12.04.2011 08:09

Возникла необходимость строительства хозяйственной постройки
 
Возникла необходимость строительства хозяйственной постройки. В данный момент передо мной стоит вопрос: в какую сумму мне может обойтись профнастил? Какова масса металлочерепицы? Всё это мне нужно для того чтобы понять, сколько денег хотя бы примерно мне понадобится для того, чтобы сделать все нужные манипуляции, так сказать? Помогите советом!

Степаныч 12.04.2011 08:11

Масса металлочерепицы, как правило, находится в непосредственной зависимости от плотности материала. Масса одного квадратного метра профнастила варьируется от 5 до 12 килограммов. Масса будет зависеть от высоты волны профнастила и от толщины его одного листа. Масса одного квадратного метра металлочерепицы может составляет пять килограмм (масса зависит от профиля и материала, из которого сделана
металлочерепица).

Drabus 29.02.2012 19:57

ой, а так вам точно не посчитает никто без указания размеров и конкретного материала. Дело в том, что тут даже примерной цифры не скажешь, потому что у каждого человека своё представление о том, что есть хозяйственная постройка и каких она бывает размеров! Так что я могу вам сказать одну суммы, а в реальности потратите в два раза больше и потом меня обвините в том, что я вам неправильную информацию дал :) В общем, давайте точные размеры и название материалов и тогда можно будет прикинуть, но опять же по тем ценам, которые известны мне. А в разных фирмах, сами это понимаете, суммы очень различаются!

Leonardo_333 21.03.2012 20:48

Возможно Вам проще будет не строить , а купить вагончик и привезти его, в качестве хозпостройки. Это особенно актуально если постройка нужна на период строительства основного строения , кстати после окончания стройки , вагончик можно поставить в более подходящее место и обшить сайдингом , придав ему более цивилизованный вид, или просто напросто увезти.

Йети 26.08.2014 18:53

Так суть вопроса именно в кровельном материале, о есть профнастиле и его весе? :) Мне кажется, сперва нужно отталкиваться от назначения хозяйственной постройке, необходимости какого-либо фундамента и материала, из которого будут изготовлены стены хозяйственной постройки, ну аж потом обращать внимание на кровлю.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.