Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Подскажите, пожалуйста, можно ли кирпичные дома строить из крупноформатных поризованн (http://www.pointer.ru/t4596/)

Енот 12.04.2011 08:06

Подскажите, пожалуйста, можно ли кирпичные дома строить из крупноформатных поризованн
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли кирпичные дома строить из крупноформатных поризованных блоков? А то у меня есть возможность использовать такие блоки для строительства (у брата этих блоков на предприятии куча и я могу их купить за невысокую цену), поэтому хотелось бы сэкономить и не покупать все материалы в магазине за бешеную цену. Жду ваших советов!

Степаныч 12.04.2011 08:12

Некоторые кирпичные дома обладают толщиной внешней стены, равной 640мм. Закладывают такую стену как трехслойную конструкцию. При этом обязательно кладут слой теплоизоляции, кладка которой запроектирована как трёхслойная конструкция, с применением слоя теплоизоляции. Чтобы не прибегать к изменению параметров фундамента, можно произвести замену кирпича на крупноформатный блок 15NF.

New 11.10.2011 01:00

Так вы просто счастливчик! Не у всех есть возможность купить качественный товар по приятной цене. Покупайте свои крупноформатные поризованные блоки и не медлите! Дело в том, что дома, которые построены из поризованных блоков, славятся высокой степенью энерго- и теплоснабжения. Кроме того, важно знать, что грамотно спроектированные и построенный по науке кирпичный дом имеет одно очень важное свойство: он способен аккумулировать тепло в течение всего дня и согревать внутреннее пространство дома ночью, используя накопленное дневное тепло. Согласитесь, что это довольно полезное свойство.

Мартовский кот 14.07.2014 10:18

Естественно, дома из крупноформатного поризованного кирпича сейчас очень популярны, потому что вы во многом выигрываете:
- сокращается время возведения дома;
- уменьшается расход раствора;
- дом получается гораздо теплее обычного кирпичного;
- усадка несущих стен гораздо меньше и быстрее происходит.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.