Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Подскажите, пожалуйста, бетон какой марки следует использовать при строительстве (http://www.pointer.ru/t4572/)

Енот 12.04.2011 07:45

Подскажите, пожалуйста, бетон какой марки следует использовать при строительстве
 
Помогите! Вопрос срочный и нужны ваши советы чем быстрее, тем лучше! А то остановится всё строительство, а у меня сроки поджимают, да и оборудование взял в аренду. Мне нужны ваши мнения по поводу того, бетон какой марки надо использовать при строительстве загородного дома и конкретно при возведении фундамента! У кого ни спрашиваю, у всех разные предпочтения, но ведь есть какие-то единые стандарты и правила?

Степаныч 12.04.2011 08:24

Итак, как правило, при закладке фундамента используют бетон класса В7,5 (М100). Выбор будет зависеть от нагрузок и характера грунта. Для несущих конструкций (стен, диафрагм, колон) используют бетон класса В30 (М350). Используемая арматура относится к классу А2, А3. Ее диаметр определяется расчетным путем. Если вы не стеснены в средствах, то можете для фундамента использовать бетон класса м400.

Cittu 31.08.2011 16:04

Выбор марки бетона – вопрос действительно важный, ведь от того, насколько прочным будет ваш фундамент (а это напрямую зависит от качества конкретной марки бетона) зависит, как долго вам прослужит ваш дом и нужно ли будет думать о том, как его перестраивать! Дело в том, что дать единый практичный совет, который бы подошел каждому, невозможно. Ведь выбор конкретной марки бетона зависит от каждого типа фундамента и его особенностей. Так что этот вопрос индивидуален. Также немаловажно, какой бюджет вы закладываете на покупку этого вида материала, ибо бетон различается по стоимости, причем различается существенно. Так что лучше проконсультируйтесь со специалистами!


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.