Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Хотелось бы узнать, является ли армированный пояс между первым этажом и жилой мансард (http://www.pointer.ru/t4571/)

Енот 12.04.2011 07:44

Хотелось бы узнать, является ли армированный пояс между первым этажом и жилой мансард
 
Хотелось бы подробнее узнать, является ли армированный пояс между первым этажом жилого и жилой мансардой по всему периметру здания, изготовленного из блоков "Итонг", обязательным? Следует учесть, что перекрытие между первым этажом и мансардой будут изготовлены из деревянных балок. Когда делают армированный пояс? Зачем нужен армированный пояс?

Степаныч 12.04.2011 08:24

Блоки бетона Итонг имеют очень низкий уровень прочности, поэтому его использование предполагает очень корректное отношение во время армирования кладки. Армированные пояса помогают распределить нагрузку, которая получается из-за перекрытия. Этим объясняется монтирование перекрытий с использованием деревянных балок, а также использование армированных поясов.

rybolov 03.04.2014 21:24

При строительстве двухэтажного жилого дома, делают как минимум два армированных пояса –первый делается между первым и вторым этажами, И на второй этаж, при этом, будут опираться плиты перекрытия, и между вторым этажом и крышей. Очень может быть, что потребуется залить армированный пояс по всему фундаменту.

Q-West 17.08.2016 17:40

По стенам, выполненным из газосиликатных (газобетонных)блоков устройство монолитного пояса обязательно. Это обусловлено необходимостью стянуть между собой углы здания, то есть закрепить надежных пространственный каркас здания, а также для предотвращения продавливая и смятия мест установки балок, от нагрузки, передаваемой конструкциями вышележащего этажа.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.