Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   Планируем на дачном участке построить загородный дом (http://www.pointer.ru/t4570/)

Енот 12.04.2011 07:43

Планируем на дачном участке построить загородный дом
 
Планируем на своем дачном участке построить загородный дом. Смогли подобрать себе неплохой вариант. Но согласно проекту, у нас будет использоваться кирпич для облицовки. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить постройка такого дома? Очень ли это будет дорого? А то боюсь, что мы вдруг не потянем такой вариант, в общем хочется услышать ваши цифры и ваши мнения...

Степаныч 12.04.2011 08:25

Примерная стоимость постройки будет равна 2 350 000 - 2 550 000 рублей. В эту сумму входит расчет стоимости материалов фундамента, для возведения стен, перекрытий, тепло и звукоизоляция, подготовка ровного основания пола, устройство кровли, отделка цоколя и фасада, установка входных дверей, окон, вентиляционных шахт, дымоходов, облицовка труб и изготовление крылец.

Bim 15.11.2011 00:13

как можно называть хотя бы примерную сумму не видя в глаза проект?)))) может быть у вас там малюсенький одноэтажный домик или наоборот домина в несколько этажей :D оба таких дома будут оооочень сильно отличаться по своей стоимости))) я вам рекомендую, чтобы не гадать на кофейной гуще, обратиться в любую компанию, которая предоставляет услуги по строительству домов и поручить им составить смету (они кстати это могут сделать и бесплатно при условии, что вы будете нанимать конкретно их бригаду) и вот эта смета будет отображать какое-то более ли менее приближенное к реальности положение дел

Надежда 15.11.2011 18:03

Да, трудно сказать в какую сумму вам обойдется ваш дом и что значит облицованы кирпичом стены? Сделаны из блоков и облицованы кирпичом? Очень сильно стоимость дома зависит не только от материала стен. Нужно учитывать вид фундамента, материал кровли, какой вообще по величине будет дом. Не забудьте, что есть стоимость работы, доставки, проведение коммуникаций и т.д. Больше вопросов, чем ответов.

Stroyman 06.09.2014 11:11

Естественно, рассчитывается стоимость облицовки дома керамическим лицевым кирпичом исходя из площади постройки и её высоты. А керамические кирпичи значительно разнятся по стоимости, бывает что и в разы. Поэтому, требуется произвести простешие математические исчисления - посчитать площадь поверхности фасадов (отминусовав площадь оконных и дверных проёмов), ну и разделить полученный результат на площадь поверхности длинной торцевой кирпичной части, а потом умножить на стоимость одного кирпичика :)


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.