Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Узкий дом, еще один)) (http://www.pointer.ru/t4560/)

Богуслав 11.04.2011 22:07

Узкий дом, еще один))
 
Вложений: 8
Как обычно японцам хватает оригинальности, но видимо они этого не понимают и каждый день пытаются придумать что-то новенькое и такое, чтобы не просто привлечь к себе очередную порцию нашего дорогостоящего внимания, но при этом удивить нас и отложить нам в мозг воспоминания о себе хороших. Очередной узкий домик представлен на фотографиях ниже и он действительно достоин внимания и удивления. Общая площадь этого домика составляет всего около 72 квадратных метра. Расположен он в Накана, Токио, Япония. Этот столичный район уже неоднократно претерпал от многих папарацци, которые бродят здесь по улицам и фотографируют подобные здания, так вот появился еще один повод здесь побывать. Вся постройка выглядит довольно эффектно, да только вот эффективно ли? На этот вопрос каждый увидевший сие чудо пусть сам ответит для себя. Мое личное мнение подводит для меня итог, что жить в таком доме, как и во всех остальных узких постройках, не очень то и удобно, как бы интересно он не выглядел снаружи.

Влад 12.01.2012 13:07

А чё прикольненький домик, япошки они маленькие, им в таких домиках будет покомфортнее чем европецам...А вот 72 кв.метрах по снг-овским меркам не так уж и мало...это даже чуть меньше трёхкомнатной квартиры среднестатистической.
Мне больше всего в этом домике понравилось решение входа, и козырёк есть типа и затрат на него нет, кроме того в этой косой нише будет застаиваться воздух, что снизит (пусть и незначительно) но всё же снизит теплопотери через дверь. Давноооо, ещё в доевроокновые времена, слышал что самые большие потери тепла в доме (до 80%) происходят через окна и двери. Надо такое решение взять себе на вооружение.

Marina 12.01.2012 13:37

Такое ощущение, что кто-то буфет на улицу выставил. Но в общем и целом неплохо, я так понимаю, что в этом особняке два этажа с мансардой? :) Конечно 72 метра это неплохо, но там наверное есть лестница, или по японским продвинутым меркам, наверное лифт. Жаль что нет фотографий внутри.

LuckyWeb 25.09.2013 16:46

А я думаю, что лучше жить в таком отдельно стоящем доме на семидесяти двух квадратных метрах, чем в двухкомнатной квартире с кучей соседей, которые постоянно что то сверлят, а еще хуже заливают. Лучше пройти по такому небольшому коридорчику в своем доме, чем по грязному подъезду. Ничего себе малогабаритный домик, тем более, что с комфортом в быту там все в порядке, я думаю.

Hayko 20.10.2013 18:38

Некоторые люди в наше время строят огромные особняки, в которых потом друг друга найти не могут. А вот некоторые довольствуются таким небольшим домиком, тем более японцы по свое конституции небольшого роста, а в быту довольствуются только необходимыми вещами. Не удивляет такой минимализм. Почему бы и нет, такой дом имеет право на существование.

Super-worker 26.10.2013 15:21

А я бы взял такой домик, если бы мне подарили. Может и пожил бы в нем, а вдруг понравилось бы. Но если бы пришлось строить, то конечно, строил бы что то более традиционное. Мужчина должен построить дом в своей жизни, а в этом варианте какие то полумеры, то есть "полуметры".


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.