Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Мини-дом для бездомных (http://www.pointer.ru/t4557/)

Механик 11.04.2011 14:37

Мини-дом для бездомных
 
Вложений: 14
В евросоюзе был разработан концепт дома для бездомных людей, планируется бесплатно выдавать такие дома всем нуждающимся. Мини-дом напоминает тележку, которую человек сможет сам передвигать по своему желанию.
Чудесное строение весит целых 100кг, оборудовано "кухней" с одной комфоркой, лежанкой, напоминающей кровать, биотуалетом и даже сборником для дождевой воды на крыше.
Серийные прототипы должны быть сделаны из стеклопластика и композитных материалов. Когда именно планируется оснащать европейских бомжей такими "домами" пока не сообщается.

Hayko 12.09.2013 17:54

На безрыбье и рак рыба, но не лучше ли людям жить в нормальных условиях. Некоторые из бомжей и не хотят жить другой жизнью, им и такой дом не нужен, и не будут они спать рядом с туалетом, а справят нужду в кустах, а готовить уж и подавно не будут. Но ведь есть часть среди них, которая могла бы вернуться к нормальной жизни и им нужна помощь, только настоящая, действенная, а не игрушечная, как этот домик.

Alexfoto 17.09.2013 19:14

Вместо того, чтобы думать как обеспечить населению Европы достойную жизнь, сократить резкую разницу между богатыми и бедными, они придумывают такую конуру для человека, да еще весом в сто килограммов. Предоставлять человеку такое жилье - это унизительно для властей. попробовал бы кто то из них потаскать такой домик на себе.


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.