Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Какой брус не нужно выбирать для строительства деревянного дома (http://www.pointer.ru/t4556/)

Енот 11.04.2011 13:32

Какой брус не нужно выбирать для строительства деревянного дома
 
а я решил в вопросе выбора материала для изготовления будущего деревянного дома пойти методом от противного, то есть сейчас я буду просить у вас советов относительно того, какой брус не нужно выбирать для строительства деревянного дома? и почему? Хотелось бы услышать ваши реальные примеры или примеры ваших знакомых относительно выбора материала для постройки!

Степаныч 11.04.2011 13:33

Качественный брус изготавливается из двух или трех ламелей. В России часто брус изготавливается из шести тонких ламелей. Тонкие ламели легко сращиваются. Брус из шести ламелей получается пятнистым. Склеивание большого количества ламелей в одном бруске делает его пестрым. Этот брус считается низкосортным.

Твист 27.10.2011 00:42

ну вообще я вам не советую использовать обычный брус для строительства деревянного дома, лучше пусть вы заплАтите больше, но построите дом из качественного профилированного бруса, или даже из клеенного профилированного бруса. Оба эти материала очень качественные и надежные, плюс, например, клееный профилированный брус имеет такую поверхность, что дому не понадобится дополнительная отделка, то есть купив подороже сам брус, вы сэкономите на отделке дома впоследствии. Так что лучше тщательно просчитайте заранее и составьте смету на строительство, так вам станет более понятен весь расклад по деньгам и качеству.

rybolov 13.07.2014 12:45

Если денежных средств на профилированный клеёный брус для строительства загородного домика не хватает, то лучше обычную нашу сосну, как самую бюджетную, использовать. Только хорошо бы узнать (что почти невозможно), когда деревья были заготовлены, поскольку лучшая и долговечная сосна заготавливается исключительно в зимнее время, а летняя для постройки дома не пригодна!


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.