Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фасады и фасадные системы (http://www.pointer.ru/f11/)
-   -   Как устанавливаются виниловые и металлические панели на фасаде каркасных домов (http://www.pointer.ru/t4540/)

Енот 11.04.2011 13:22

Как устанавливаются виниловые и металлические панели на фасаде каркасных домов
 
а кто-нибудь из вас сталкивался с виниловыми или металлическими панелями в работе? Меня волнует вопрос, как именно устанавливаются виниловые и металлические панели на фасаде каркасных домов? они вообще сложно как-то там крепятся или не очень? а то хочу попробовать сам их установить но не уверен, что справлюсь в одиночку! Поделитесь инфой, кто знает))))

Степаныч 11.04.2011 13:39

Профили панелей имеют замок, с помощью которого происходит продольное зацепление. Нижний конец крепится к верху нижней доски. Верхний обрез прикрепляется к стене. Внутренние и внешние углы выполняются при помощи специальных профильных деталей. Такие панели могут иметь отделку «под деревянные рейки», разного профиля.

Провокатор 26.11.2011 17:11

ой, там с этими панелями вообще всё проще простого! они же со специальными креплениями, которые устанавливаются с помощью щелчка, то есть вы защелкнули две панели между собой - и всё, они скрепились! Так что там вообще нет ничего сложного с ними, в современном мире всё продумано :D я знаю, что все всегда сами устанавливают эти панели, потому что с ними работы-то...единственное,что если фасад довольно большой, то вам можно будет попросить кого-то помочь вам, чтоб сделать работу максимально быстро))) А если даже и некого просить, то не волнуйтесь, там реально нечего делать)))) удачи вам :)

Комаров 12.07.2014 11:34

В одиночку, конечно, вы не справитесь, лучше всего осуществлять монтаж декоративных панелей на фасаде дома вдвоём-втроём - это и проще, и удобнее, и быстрее. И лучше не экономить, а озадачиться вентилируемыми навесными панелями, так вы еще и дом утеплите, да и дополнительно фасад обезопасите от внешних факторов!


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.