Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Для чего нужны кровельные планки (http://www.pointer.ru/t4539/)

Енот 11.04.2011 13:21

Для чего нужны кровельные планки
 
Добрый день уважаемые форумчане, я хотел бы получить ответ на небольшие вопросы, связанные с кровлей. Для чего нужны кровельные планки и какие функции они выполняют ? И вообще стоит ли обходится без них при монтаже кровли, стоит ли отдавать лишние деньги ?
Заранее благодарю за аргументированный ответ.

Степаныч 11.04.2011 13:40

Кровельные планки защищают стыки кровли. Одновременно с этим ими выполняется и декоративная функция. Существуют виды планок: планка конька, планки для наружных и внутренних углов, карнизные планки. На проблемных участках черепичных кровель используется специальная лента для примыканий. Имеют каучуковую основу и алюминиевую сетку, которые, в свою очередь, помогают сохранять заданную форму.

electric 08.05.2012 12:56

Отсутствие кровельных планок очень чревато. Ведь кровельные планки защищают подкровельное и внутристенное пространство от попадания воды, грязи, мусора - что не даёт кровле гнить и разрушаться. Ну и как уже сказали выше: кровельные планки выполняют ещё и декоративную функцию - оформляют стыки скатов крыши или стен, изломы и т.д.

Валентиныч 05.09.2014 21:38

Кровельные планки используют в тех случаях, то есть в тех местах кровли, где покрытия кровельные состыковываются или граничат с другими элементами, ну например с дымоходом, водосточными системами, мансардными окнами и тому подобное. Делают кровельные планки из оцинкованных листов (полосок), покрытых полимером. Планки бывают ветровые боковые и верхние, ендовы, соединители кровли с дымоходом, планки к лате и коньки - круглые или прямые треугольные.


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.