Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Для чего предназначена каминная топка (http://www.pointer.ru/t4526/)

Енот 11.04.2011 13:14

Для чего предназначена каминная топка
 
а кто мне расскажет, для чего предназначена каминная топка? какую функцию она выполняет? Какие вообще бывают топки и что вообще можете сказать про каминные топки в принципе...А то я же такой профан в этом вопросе, что не знаю даже, для чего топка нужна. Но собираюсь при этом делать печку или камин покупать :))) Хочется разобраться хоть немножко в этом! Помогите)))

Степаныч 11.04.2011 13:45

Каминная топка это готовая часть камина, какло, изготовленная на производстве. В топке непосредственно горит огонь. Каминная топка устанавливается в кладку корпуса камина. Каминная топка должна устанавливаться по определенным правилам. Установка топки производится с учетом вырабатываемого потока тепловой энергии.

Твист 02.12.2011 00:39

смотрите, вообще камин состоит обычно из трех главных частей - непосредственно топки, облицовки и дымохода. То есть топка - это важная конструктивная часть камина. Топка бывает открытого и закрытого типа. В целом любая топка - это то место в камине, где происходит сгорание топлива. Только обязательно почитайте перед покупкой все плюсы и минусы разных видов топок. в смысле чтобы выбрать между топкой открытого и закрытого типа. Закрытая топка обычно представляет собой закрытую специальной огнеупорной дверцей часть камина. Так что ничего сложного в этих терминах нет :) Главное понять, что к чему :)


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.