Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие недостатки имеются у каминов двухстороннего излучения тепла (http://www.pointer.ru/t4523/)

Енот 11.04.2011 13:12

Какие недостатки имеются у каминов двухстороннего излучения тепла
 
поделитесь, какие недостатки имеются у каминов двухстороннего излучения тепла? если они вообще имеются? Ситуация такая: мы поехали выбирать камин с женой. и нам как оказалось понравился камин с двусторонним излучением тепла (хотя выбирали мы внешне, не по характеристикам). Менеджер в магазине сказала, что такие камины не очень хорошие, почему?

Степаныч 11.04.2011 13:46

Такие камины имеют оригинальное и конструктивное исполнение и внешний вид. Однако есть ряд недостатков: больная поверхность лучения. Необходимо увеличивать обьем воздуха в каминное помещение. Лучистая теплота поступает в помещение из за отсутствия отражающих поверхностей топки. Необходимо устраивать защиту перед топкой камина.

Paolo 08.12.2011 01:49

менеджер в магазине абсолютна права и я с ней согласен на все сто! Сейчас расскажу почему. Да, внешне такие камины очень красивые и необычные, что важно, а то у всех уже поголовно одинаковые. Но! в таких каминах с двусторонним излучением тепла это самое тепло гораздо меньше чем в каминах с односторонним излучением. Потому что из-за конструктивных особенностей (я не буду вдаваться в детали, вряд ли вам как новичку очень интересно и понятно будет) в комнату отдается гораздо меньше тепла и что ещё важно: для сгорания топлива внутри камина ему понадобится больше воздуха чем камину с односторонним излучением


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.