Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Печи и камины (http://www.pointer.ru/f41/)
-   -   Какие камины имеют самую простую конструкцию (http://www.pointer.ru/t4522/)

Енот 11.04.2011 13:11

Какие камины имеют самую простую конструкцию
 
Посоветуйте пожалуйста: выбираю камин для загородного дома и решил отталкиваться от такого вопроса: какие камины имеют самую простую конструкцию? Именно самый простой камин я и хочу выбрать. Мне кажется, что слишком сложный технически камин нам совсем не нужен, тем более что для основного отопления он использоваться не будет, а только как дополнительный источник тепла

Степаныч 11.04.2011 13:46

Одна из самых распространенных и простых конструкций – камин с односторонним излучением тепла. У него достаточно больная теплоотдача. Тепло излучается тремя наклонными стенками топки. Стенки топливника делают наклонными, что повышает теплоотдачу камина. Этот тип каминов имеет очень широкое распространение.

Пиночет 10.12.2011 18:39

а как вы относитесь к электрическим каминам? На мой взгляд, это довольно удачное решение для тех, кто не хочет заморачиваться вопросами дымоходов, сажи, чистки камина два раза в год, правильной установкой камина, согласованием всех вопросов касающихся техники противопожарной безопасности и так далее. Вам ведь надо будет просто включить камин в розетку и собственно всё! Дальше он уже сам сделает всё что нужно :) Ну а если всё-таки охота настоящий камин, то я как и автор предыдущего сообщения за камин с односторонним излучением, потому что он отдает больше тепла, чем другие и в то же время имеет довольно простую конструкцию.


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.