Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какой кирпич нужно считать бракованным (http://www.pointer.ru/t4515/)

Безмон 10.04.2011 16:23

Какой кирпич нужно считать бракованным
 
А кто сможет подсказать, какой кирпич нужно считать бракованным? А то нам скоро предстоит покупка кирпича для строительства загородного дома, а какой кирпич бракованный и какой нет - нам непонятно. Кирпич нынче стоит не очень дешево, поэтому не хочется нарваться на бракованные кирпичи и потом огорчаться. Буду благодарен любого рода советам и рекомендациям.

Степаныч 10.04.2011 16:24

Кирпич может быть недожженный или пережженный. Вкрапления известковых зерен, недостаточно измельченных при подготовке массы. При миграции солей из кладочного раствора на фасадах появляются белые пятна –высолы. Они со временем смываются, но остается неприятный осадок. Их нужно очищать кислотосодержащими очистителями. Нужно внимательно обращать внимание на условия хранения кирпича.

New 11.10.2011 01:59

Браком кирпича является недожег, пережег и различные известковые включения. Недожжённый кирпич обычно имеет горчичный цвет, а если постучать по такому кирпичу, то вы не услышите звонкого и явного отклика. Пережжённый кирпич легко определить по неопределенным размерам и окраской на порядок темнее нормы. известковые вкрапления могут стать результатом того, что вкрапления известняка не измельчены до определенных размеров, которые считаются нормой. Запомните, что даже частица известняка в полмиллиметра, может в дальнейшем привести к разрушению такого кирпича. Поэтому будьте очень внимательны при выборе кирпича!

Йети 31.07.2014 19:11

Брак кирпича можно определить и визуально: по сколам, трещинам. Это возникает из-за неправильного обжига, транспортировки, хранения, несоблюдения ГОСТов при производстве кирпича. Так же, оплавленная поверхность кирпича свидетельствует о его браке. Но отдельные каменщики говорят, что если у кирпича более тёмная сердцевина, то такой кирпич долговечнее.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.