Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Любые вопросы по строительству (http://www.pointer.ru/f36/)
-   -   Что такое японские плиты. Могут ли они применяться для отделки фасадов (http://www.pointer.ru/t4512/)

Безмон 10.04.2011 16:21

Что такое японские плиты. Могут ли они применяться для отделки фасадов
 
Что из себя представляют японские плиты. Могут ли они применяться для отделки фасадов? Из чего производят японские плиты? Какие плюсы и минусы у японских плит? Какого размера изготавливают японские плиты? Какие достоинства и недостатки у японских плит? Где производят японские плиты? сколько лет служат японские плиты?

Степаныч 10.04.2011 16:25

Японские панели (плиты) проходят закалку в специальных автоклавах. Поверхность плит имеет очень высокую стойкость к выгоранию (выцветанию) на солнце. Поверхность плит стойкая к воздействиям фазовых переходов воды. Плитка обладает фотокерамическим эффектом и отталкивает любую грязь. Такие плиты легко монтируются, создавая поверхность без видимых швов.

rybolov 24.04.2014 12:03

Как я слышал, японские плиты, или вернее - сайдинг на основе японских технологий это не что иное, как фиброцементные плиты, которые производятся из фиброармированной цементной смеси методом двойного пресования с усилием 800 и 1200 тонн и с последующим автоклавным закаливанием. Японский сайдинг имеет монолитную однородную структуру, без посторонних включений и внутренних полостей и очень прочный. Он не имеет отверстий, в которых может скапливаться и замерзать вода, и которые приводят к снижению прочности фасадного материала.

Механик 20.08.2016 13:17

Как я понимаю, это самые обычные листы из фиброцемента и ничего с айдингом общего не имеют. Фиброцемент это типа асбоцемента такая штука, только для связки в него добавляется не асбест, а мелкие кусочки синтетического волокна. Вообще, штука крепкая, но у нас в Москве встречается редко, не популярна. Видимо. нет вменяемых производителей фиброплит в Подмосковье.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.