Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   С помощью чего можно облегчить уборку в саду (http://www.pointer.ru/t4507/)

Безмон 10.04.2011 16:18

С помощью чего можно облегчить уборку в саду
 
Как-то мы подустали от уборки на участке. Только всей семьей уберем и вроде бы и недели не прошло, а орять все в листьях, каких-то бумажках, мусоре, веточках. А у нас стриженый газон и все очень хорошо на нем видно, почти каждая соринка. В общем, я не пожаловаться решил, а спросить у вас, с помощью каких-то устройств можно облегчить уборку в саду? Реально ли?

Степаныч 10.04.2011 16:32

Уборка сада тяжелый труд. Облегчить его можно применяя садовый пылесос. Он может собирать листья, удалять мусор с поверхности земли, ветки, бумагу. Для листьев и травы нужен переносной пылесос, состоящий из трубы для всасывания травы, ремня, мешка для сбора . Он имеет двухтактный бензиновый или с электроприводом двигатель.

Drabus 01.02.2012 12:40

Уборка и вправду напрягает, мы так вообще фанаты чистоты везде и во всем и поэтому себе давно купили садовый пылесос. Конечно у него свои нюансы тоже имеются, он довольно шумный (хотя вполне допускаю что это у нас просто древняя модель и нынешние более современные не так уже шумят), но зато он существенно сокращает время на уборку. Хотя я бы не сказал что она делается теперь за пять минут, нет. Но все равно быстрее и главное что сил на нее тратится меньше. Мы обычно сына просим с пылесосом поработать, а сами в это время делаем другую более кропотливую работу. Так что натвашем месте я бы купил пылесос...

OlgaShylepova 08.05.2012 22:51

Так как я любитель природы во всех ее проявлениях, хочу сказать: подарили нам такой пылесос, не скажу что дешевый нет, но и не самый крутой. Дело в том, что раньше я тратила время на уборку листьев примерно 2 часа (без пылесоса), теперь (с ним) - я трачу в два раза больше времени, у мужа получается быстрее, чем у меня, но не быстрее чем граблями и веником. Почему? Сама не могу ответить, поэтому пользуюсь старинными добрыми вещами.
Я, чтобы облегчить уборку в саду, собираю команду из мужа, кума, кумы и т.д. - и едем на шашлык. Все это делаем с пользой и удовольствием!!!

Mega 14.06.2012 13:02

Безмон, а вы думали что легко будет? Насчет листьев тут ничего не поделаешь, а вот насчет бумажек и мусора, так это скорее всего вина вашей семьи и больше никого (иногда бывает что может ветром занести, но это в том случае если жить возле свалки). Чтобы избавиться от бумажек и мусора, нужно быть намного аккуратней с выбрасыванием мусора. Следить чтобы он не разлетался с урн.

dins1904 01.07.2012 21:12

Ну, уборка вручную – это самое правильное решение, позволяющее очистить все. Правда, в вашем случае, как я понимаю, раздражает не столько наличие листьев, сколько разного мусоре, не связанного с природой. Механические средства тут вряд ли помогут. К ним, действительно, надо привыкнуть. Но есть такое специальное приспособление в виде металлической метлы... Такие мелкие грабли с возможностью забора собранного мусора. Вот ими удобнее всего убирать довольно крупный мусор с участка.

Sashok 02.03.2016 10:28

Заказали услугу уборки в Qlean. Пока мы наводили порядок на участке. Помощницы шуршали в доме. Девочки, какое же это счастье не наводить порядок самому. Так что теперь я наслаждаюсь идеальной чистотой. Один только минус..теперь вообще не хочется убирать)))) Ах, да, за все это мы отдали всего лишь 1500 рублей 4комнаты + кухня + окна, ещё не раз вернусь и всем советую))

drovosek 05.09.2016 02:31

хм, сразу на ум приходит очень незаменимая вещь для сада это садовые пылесосы cheaptool.ru/category/leaf-vacuum-debris-loader/ с таким инструментом у меня на участке царит просто чистота)

garrigreen 21.06.2021 11:52

Ветродуйки специальные есть.


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.