Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Деревянные дома (http://www.pointer.ru/f22/)
-   -   Можно ли производить утепление деревянных домов с помощью шнуров (http://www.pointer.ru/t4502/)

Безмон 10.04.2011 16:15

Можно ли производить утепление деревянных домов с помощью шнуров
 
Слышал, что для утепления домов существуют какие-то специальные шнуры....или они не только для домов используются...в общем не знаю точно))) и поэтому решил спросить у форумчан, зная что тут у многих очень богатый опыт в деле строительства и отделочных работ....как вы считаете, можно ли производить утепление деревянных домов с помощью шнуров? и что вообще про это думаете?

Степаныч 10.04.2011 16:36

Такие шнуры могут быть в виде сплошного цилиндра или цилиндр может иметь внутренне отверстие. Такие шнуры сохраняют низкую теплопроводность, сопротивляются к проникновению влаги, гибкие. На них можно наносить герметик. При применении шнура главное строго соблюдать последовательность. Вступив во взаимодействие с воздухом, увеличивается в обьеме и тщательно заполняет все пустоты.

Твист 27.10.2011 09:33

это так называемые джутовые шнуры, именно их используют для утепления деревянных домов! Джут - это стопроцентно натуральный материал, который производится из своеобразного кустарника. Считается кстати, что утеплитель из джута - это самый лучший вид утеплителя для деревянных домов. И это связано с тем, что при утеплении дома с помощью джута исключается повторная конопатка дома (а она как известно делается только после усадки дома), то есть соответственно и сроки строительства тоже сокращаются, а это довольно важный аспект в строительстве собственного загородного дома. Удачи вам!


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.