Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Проекты домов и коттеджей (http://www.pointer.ru/f4/)
-   -   На каком этапе необходимо иметь проект на электроснабжение дома (http://www.pointer.ru/t4497/)

Безмон 10.04.2011 16:12

На каком этапе необходимо иметь проект на электроснабжение дома
 
Когда нужно иметь на руках проект электроснабжения дома? Что конкретно входит в состав проекта по электроснабжению дома? Кто делает проект электрофикации дома? Сколько будет стоить сделать проект проводки электричества в доме? На какой стадии строительства потребуется проект по электричеству в доме?

Степаныч 10.04.2011 16:38

Должен разрабатываться на этапе создания проекта на дом. Это поможет избежать установки дополнительного оборудования при эксплуатации. Нужно точно знать все задействованные мощности: теплые полы, система умный дом, кондиционирование, приборы и т.д. Проект должен показать систему (ДЭС) резервного питания. Может включать отопление и охранную систему.

rybolov 04.04.2014 12:58

Стоимость разработки проекта электрофикации дома зависит непосредственно от площади дома, числа электроточек и предполагаемого состава электрооборудования.
Под "электроточкой" подразумеваются светильники, выключатели света, розетки. "Электрооборудованием" называют стационарное оборудование - электроплиты, электродуховкы, водонагреватели, джакузи, стиральная и посудомоечная машины, кондиционер, электронасос.


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.