Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Фундамент (http://www.pointer.ru/f39/)
-   -   Какие фундаменты наиболее часто применяются при строительстве каркасных домов (http://www.pointer.ru/t4494/)

Безмон 10.04.2011 16:10

Какие фундаменты наиболее часто применяются при строительстве каркасных домов
 
Задумались с женой о строительстве своего собственного гнездышка. Очень интересуют каркасные здания. Технология строительства весьма простая, затрат каких-то очень запредельных не требуется, скорость строительства радует. Единственный вопрос, который остается для меня загадкой. Какие фундаменты наиболее часто применяются при строительстве каркасных домов?

Степаныч 10.04.2011 16:39

Часто применяют фундаменты ТИСЭ – ленточно-столбчатые фундаменты. Гибрид ленточного и столбчатого фундаментов. ТИСЭ наиболее хорошо подходит для строительства каркасных домов. Конструкция: ряд свай (с расширенной подошвой), которые устанавливаются (заливаются) по периметру стен дома. К столбам устанавливают опалубку для формирования ленты фундамента.

Рём 30.08.2011 18:06

Когда я ставил свой каркасный дом, мне посоветовали обыкновенный ленточный фундамент. То есть .под стены дома я выкопал траншеи глубиной приблизительно 75 см и широной в 60 см – тут зависит от материала, из которого будет изготовлен ваш дом. Так как каркасные дома очень легкие, то данного фундамента более чем предостаточно. Данные траншеи я залил смесью гравия, цемента песка и воды. Высота опалубки составила примерно 40 см, сделана была из обрезных досок. Мой домик стоит уже пять лет. Ни осадки, ни разрушений ,ни трещин не наблюдается. До сих пор не нарадуемся на замечательный каркасный домик.

dushen 14.07.2014 09:39

Многое зависит от этажности каркасного дома и от того, желаете ли вы иметь под зданием подвал и гараж. Если цокольные помещения планируются, то естественно при возведении каркасного дома используют ленточный фундамент: либо монолитный, либо блочный железо-бетонный. Если же подземные помещения не планируются, то вполне подойдет и столбчатый фундамент, что значительно дешевле.


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.