Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Как быстро можно построить бетонный забор (http://www.pointer.ru/t4491/)

Безмон 10.04.2011 16:08

Как быстро можно построить бетонный забор
 
Подскажите, а как быстро можно построить бетонный забор? Вообще в какие сроки реально его быстро построить, как думаете? Тут же наверняка есть опытные люди, которые знают всё о строительстве заборов и смогут примерно по срокам сориентировать. Спасибо заранее за советы, мне надо рассчитать хотя бы более-ли менее реальные сроки, но сам никак не смогу

Степаныч 10.04.2011 16:40

Устройство бетонного забора не займет много времени. Если установкой занимается строительная фирма, то забор можно установить за несколько дней. Все будет зависеть от периметра забора. Фундамент для забора не нужен, его можно собрать как конструктор. Если в бетон добавляются специальные добавки, то забор будет прочным, надежным и без трещин.

Drabus 29.02.2012 23:34

а кто вам будет ставить ваш забор? это надо уточнять сроки у тех, кто будет заниматься возведением вашего забора, мы же не знаем сколько человек будет работать на строительной площадке, точнее на вашем участке. Также мы не знаем, какой по длине у вас забор, насколько он большой, ну в общем размеры его нам не известны, точно также как и размеры вашего участка. В общем-то бетонные заборы достаточно быстро возводятся, если не возникает никаких сюрпризов во время их строительства :)
Так что уточняйте лучше на месте, у строителей, как они планируют справиться со своей работой :)

Alexfoto 03.12.2013 13:25

Сроки возведения забора прямо пропорционально связаны с его длиной, количеством рабочих, которые будут задействованы в работе по установке и будет заливаться под него фундамент или нет. Можно и без фундамента, но я себе сделал фундамент и забор получился капитальным и надежным.

Q-West 10.10.2016 13:49

Вообще предварительно нужно понять какой длины ваш забор. Еще одним немаловажным фактором является его высота. Чем выше и длиннее забор, тем дольше его выполнять и не только по геометрическим соображениям, но и по соображениям технологии производства работ. Для длинного забора понадобится очень много опалубки. Учитывая что опалубка имеет многократную оборачиваемость, целесообразнее заливать забор сигментами. От того сколько щитов в вашем распоряжении, также будет зависеть срок, так как бетонная смесь забирает распалубочную прочность в течении 72 часов.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.