Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   Как выглядит в течение лета «Маленькая принцесса» - спирея японская (http://www.pointer.ru/t4489/)

Безмон 10.04.2011 16:07

Как выглядит в течение лета «Маленькая принцесса» - спирея японская
 
Соседка подогнала еще осенью кустик спиреи и сказала, что это карликовый вид- спирея японская. Не могли бы мне форумчане помочь с изображением этого "карлика", я то кустик уже пристроил осенью, но переживаю, чтобы он поместился у меня с другими кустарниками, когда разрастется. И еще вопросик - как выглядит в течение лета «Маленькая принцесса» - спирея японская? Каким цветом цветет?

Степаныч 10.04.2011 16:45

Будет великолепно смотреться с весны до заморозков, создавая оригинальные яркие композиции. Кустарник (высотой 0,6м) спиреи морозоустойчив и неприхотлив. Хорошо поддается стрижке и быстро растет. Имеет компактную круглую крону с эллиптическими листьями. Цветет розовыми, собранными в щитковидные соцветия цветками.

asytqy 17.10.2011 16:07

Вложений: 3
Спирея японская "Литтл принцесс"( лат. Spiraea japonica "Little Princess") - это действительно листопадный низкорослый кустарник высотой до 0,5 – 0.6 м, диаметр кроны до 0,8 м. Растет медленно. Крона плотная, округлая, компактная. Цветение в июне — июле нежно-розовыми цветками, собранными в небольшие щитковидные соцветия. Листья мелкие, темно-зеленого цвета. Осенью окрашивается в желто-охряные оттенки.

Зимостойкость высокая. Светолюбива, выносит легкое затенение. К почве нетребовательна, но предпочитает влажные, плодородные, рыхлые почвы. Используется для создания низких бордюров, подбивки древесно-кустарниковых групп, опушек, кустарниковых миксбордеров, цветников, декоративных огородов, каменистых садиков.

dimon 06.01.2012 15:34

Мы тоже загорелись в этом году посадить спирею на участке. Недавно увидели в каталоге одного из интернет - магазинов замечательные кусты, пишут что у них и аромат замечательный. Вот хотим попробовать. Я читал про нее, что она достаточно не прихотлива и быстро разрастается, а если посадить несколько видов, то они будут цвести все лето по очереди.


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.