Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Цветоводство (http://www.pointer.ru/f45/)
-   -   По какому принципу нужно высаживать луковицы и клубни (http://www.pointer.ru/t4487/)

Безмон 10.04.2011 16:06

По какому принципу нужно высаживать луковицы и клубни
 
Дача у меня "молодая", участок еще не засажен декоративными растениями. Только планируем создать цветники. И интересуюсь, прежде всего, моими любимыми луковичными растениями: тюльпаны, нарциссы, лилии, безвременники и т.д. По какому принципу нужно высаживать луковицы и клубни? Как их правильно рассадить, чтобы не потерять потом на участке?

Степаныч 10.04.2011 16:47

Глубина посадки должна равняться трехкратной высоте луковиц. В легкие песчаные почвы их нужно посадить чуть глубже. В тяжелых – глинистых почвах ближе к поверхности. При посадке в лунки делается дренаж. В легкие, песчаные почвы нужно положить компост, в тяжелые почвы – песок. У растений не любящих влаги без такого дренажа корни начинают загнивать.

asytqy 13.10.2011 16:10

Летние луковицы, клубнелуковицы и клубни сажают весной. Посадку проводят сразу же после того, как миновала угроза заморозков. Посадку луковиц можно проводить до конца мая.

Луковицы любят солнце. Высаживайте их на солнечные места в Вашем саду. При посадке луковиц в цветочные ящики, размещайте их на солнце.

Перед посадкой вам нужно хорошо разрыхлить почву. После этого землю нужно несколько разровнять. Летние луковицы можно сажать в любой вид почвы при условии, что она хорошо пропускает воду.

Сразу же после посадки летние луковицы нуждаются в большом количестве воды. Обильный полив необходим для быстрого укоренения. Во время сухой весны Вы должны поддерживать почву в Вашем саду или цветочных ящиках во влажном состоянии.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.