Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Невероятное граффити на домах (http://www.pointer.ru/t4480/)

мирный 09.04.2011 18:58

Невероятное граффити на домах
 
Вложений: 10
В подборке фотографий, которая чуть ниже, представлены одни из самых великих творений современных художников и дизайнеров нашего времени на фасадах и просто на стенах домов и различных зданий. Смотрится очень красиво, просто загляденье и глаз от подобных картин оторвать очень сложно. Действительно, намного лучше, нежели наблюдать престарелую, обшарпанную временем и непогодами стену или массу рекламных плакатов разнообразного направления и навешанных на стены с целью подзаработать, а не внести какое-то великолепие в нашу, мирскую жизнь. Такое веяния существует достаточно давно и уже около двадцати лет талантливые люди занимаются маскировкой старых стен под реалистичными картинами, которые наполнены чем-то новым и идеальным, а больше всего попросту жизнью. Архитектура, люди и их обыденная жизнь, пейзажи с великолепной природой и просто футуристические, сюрреалистические и 3D рисунки - все это можно узреть на стенах многих сооружений, которых в мире с каждым днем становится все больше и больше. Спасибо "неизвестным малярам" за хорошее настроение и за щедрый взнос красок в наше бытие.

Влад 12.01.2012 13:17

О! Граффити....моя страсть, имел бы дар, этим бы только и занимался...Нравится мне такие росписи на торцах, реально украшают не только пошарпанные здания но и нашу жизнь. Но только не та мазня подростков которые загаживают улицы и фасады тупой и безсмысленной "росписью" и росчерками, портя не только здания но и город в целом и даже настроение, едешь вот так по городу, даже порой по центральным проспектам и смотришь на эти убогие растиражированные росчерки-подписи и становится даже грустно отчасти...Не могу я таких мелких хулиганов понять...

French 24.01.2012 04:39

Кто бы у нас таким занялся в городе, а то эти типа рисовальщики так портят стены своими балончиками - ну смотреть страшно. Ну вот зачем, портить фасады зданий.
А такие граффити конечно смотрятся очень оригинально. Не раз видел передачи,в которых показывали такие дома. Обычно это очень старенькие домики, а превращаются в произведения искусства.

Надежда 24.01.2012 08:10

Слушайте, это просто чудо, особенно те картины, которые создают впечатление объемных зданий, порталов и тому подобное. Некоторые настолько реальны, что наверное можно лоб разбить пытаясь войти в арку, нарисованную на стене. Очень понравился корабль - как дыхание моря посреди пыльного города. Здорово.

LuckyWeb 25.09.2013 17:45

Как хотелось бы, чтобы нашим городским властям хватало времени и желания заниматься направлением любителей граффити в нужное русло. Тогда и мы бы увидели в наших городах что то подобное, талантов и у нас много. Но мы латаем крышы и стеклим окна к зиме, не до красоты.

Hayko 27.09.2013 13:34

Да, подобные объемные изображения впечатляют. Очень красиво, оригинально. Очень правдивое и талантливое изображение, молодцы любители граффити, направляют свои силы в нужное русло. В результате люди имеют вместо серых унылых зданий такое очарование рядом. Отлично поднимает настроение.

Super-worker 02.10.2013 12:22

Насколько уродливыми делают наши города безвкусные росписи бездарных художников, думающих, что они владеют техникой "граффити", и как приятно смотреть на такие картины. Особенно в старых, серых районах такие яркие стены будут поднимать настроение людям.


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.