Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Дома из кирпича (http://www.pointer.ru/f42/)
-   -   Какие железобетонные перекрытия устраивают в кирпичных домах (http://www.pointer.ru/t4473/)

Безмон 09.04.2011 17:44

Какие железобетонные перекрытия устраивают в кирпичных домах
 
Я так понял после общения с несколькими строителями-товарищами и после прочтения нескольких книжек по строительству, что перекрытия в кирпичных домах обычно устраиваются железобетонные...Это так или нет? И особенно интересует, какие именно железобетонные перекрытия нужно делать в кирпичном доме...Давайте все эти нюансы обсудим в рамках этой темы..

Степаныч 09.04.2011 18:01

Основной материал для устройства перекрытий считается железобетон. Железобетонные перекрытия могут быть монолитными, сборными, бетонируемыми в опалубке. В домах из кирпича в основном применяют железобетонные плиты с круглыми пустотами. Панели укладывают на свежеуложенный кладочный раствор. Через одну панель делаются соединения со стенами при помощи анкеров.

New 11.10.2011 02:57

Действительно, в кирпичных домах, как правило, устраивают железобетонные перекрытия, так как они отличаются такими характеристиками, как долговечность, прочность и огнеупорность. Но один минус все-таки есть: такие конструкции имеют очень (даже слишком) большую массу. Именно поэтому железобетонные перекрытия возводят в качестве цокольных. Популярность железобетонных перекрытий обусловлена еще и простотой устройства сборных конструкций, их надежность и то, что они позволяют сократить сроки строительства. Ещё один минус таких конструкции в том, что для их монтажа вам придется использовать специальное грузоподъемное оборудование.

Йети 16.07.2014 13:42

В малоэтажных кирпичных домах до двух-трёх этажей железо-бетонные перекрытия делают либо из железо-бетонных плит, либо из железобетонных балок, по которым в последствии укладываются полы - черновые и чистовые. Предпочтение следует отдавать перекрытиям по балкам - дешевле получается, только нужно усилить опирание балок на несущую стену.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.