Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Садовая техника, инструменты и оборудование (http://www.pointer.ru/f46/)
-   -   Для перекачивания какой воды можно использовать мотопомпы (http://www.pointer.ru/t4466/)

Безмон 09.04.2011 17:39

Для перекачивания какой воды можно использовать мотопомпы
 
Есть возможность купить мотопомпу по очень низкой цене, по закупочной, это у меня дальний родственник занимается продажей различного насосного оборудования и вот предложил. Поскольку я давно думал что вещь это нужная мне в хозяйстве, то решил воспользоваться момтом и приобрести. Но хочу уточнить, для перекачивания какой воды можно использовать мотопомпы?

Степаныч 09.04.2011 17:59

Именно от того какую воду нужно перекачивать и зависит выбор мотопомпы. Есть мотопомпы для чистой воды и мотопомпы для загрязненной воды. Есть мотопомпы для перекачки различных других жидкостей. Для колодца или воды в бассейн нужна мотопомпа для чистой воды. Для осушения болота или территории применяют мотопомпы для загрязненных вод

Кибер 30.01.2012 00:54

Ну раз ваш дальний родственник знаком с различным насосным оборудованием, то думаю он лучше всех провел бы вам совершенно правильную консультацию, честно и без приукрас. Дело в том, что при выборе мотопомпы надо как раз таки исходить не из того, какую модель мотопомпы вы выбрали, а наоборот перед тем как выбрать рассказать продавцу какая у вас вода будет перекачиваться. Все дело в ом что внутреннее устройство мотопопмы как раз сильно зависит от того, с какой водой она будет работать. Если с чистой, то там все гораздо проще в плане внутренностей. А если с грязной, то ставят доп защиту для помпы.


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.