Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Интересности (http://www.pointer.ru/f37/)
-   -   Экологический дом в дачном поселке (http://www.pointer.ru/t4465/)

мирный 09.04.2011 17:39

Экологический дом в дачном поселке
 
Вложений: 15
Еще один пример полностью экологического дома. Только лишь малая часть его состоит из деталей, которые не являются экологически чистым материалом и есть искусственными. это некоторые оконные отделки, дверные ручки, лампочки и прочая мелкая фурнитура. Вся же остальная основная постройка выполнена из материалов, которые в любое время могут быть переработаны и не принесут ни малейшего вредя атмосфере и экологической обстановке нашей планеты. Проект этот был придуман достаточно давно и на его постройку ушло около трех лет, зато само сооружение оказалось довольно недорогим. Выглядит домик, как снаружи так и изнутри достаточно приятно, симпатично, тепло и комфортно. Дополняет интересный вид и окружающая среда. Дом расположен в небольшом поселке, а если быть точным, то в дачном кооперативе. Окружен небольшими насаждениями деревьев и кустарника, что добавляет экологичности дома еще больше плюсов. Одним из самых интересных моментов являются небольшие перестенки из использованных винных пробок и потолки в некоторых помещениях, которые созданы из кусочков деревянного плинтуса и декоративного багета.

Leonardo_333 19.05.2012 11:01

Вот не пойму из чего крыша сделана? Всматривался-всматривался, но таки и не понял из чего она. Очень оригинально оформлен потолок и дверь. Та что тут говорить все прикольно!!! Столешница вообще смотрится шикарно, но больше всего мне понравился камин, довольно таки необычный.

Hayko 03.09.2013 14:02

Такие домики, хороший способ для людей творческих, применить свои мысли на деле. И получают удовольствие от процесса строительства, каждый член семьи воплощает свои идеи в жизнь, и в итоге есть дачный домик, где можно отдохнуть от городской суеты. Хорошо бы, если бы все это было удобным и практичным в процессе пользования. А в принципе переделать, усовершенствовать можно всегда, дельные предложения у таких хозяев всегда найдутся.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.