Дом и дача - форум строителей и садоводов

Дом и дача - форум строителей и садоводов (/)
-   Заборы и хозяйственные постройки (http://www.pointer.ru/f7/)
-   -   Что можно придумать, чтобы кирпичный забор вписывался в общий архитектурный ансамбль (http://www.pointer.ru/t4456/)

Безмон 09.04.2011 17:33

Что можно придумать, чтобы кирпичный забор вписывался в общий архитектурный ансамбль
 
Как правильнее всего эстетично вписать кирпичный забор в ландшафт садового участка? Какой кирпич лучше выбрать для строительства забора? Бывает ли кирпич внешне похожий на булыжник? А делают ли заборы именно из природного булыжника, и сколько забор из булыжника стоит денежек? Какой фундамент делают под кирпичный или каменный забор?

Степаныч 09.04.2011 17:53

Обычно кирпичный забор это столбы, между ними стены. Столбы, как правило, с оцинкованными наголовниками или навесами. При этом крыша дома выполнена из другого кровельного материала. Такое сочетание не радует глаз. Можно сделать так, чтобы верхняя часть забора соответствовала кровле основного здания (по цветовому оформлению и фактуре).

rybolov 13.04.2014 14:00

Кирпичные заборы могут иметь разную высоту, но чаще всего делают высотой в 2-3 метра, сечение – 380х380 мм - в полтора кирпича или 510х510 мм – в два кирпича. Часто столбы и секции кирпичного забора сверху прикрывают металлическими колпаками. Кладка столбов осуществляется в полтора, или два кирпича, а центр столбов армируют и заливают бетоном.

Hayko 18.04.2014 16:12

Всем известно, что строительство любого здания начинается с кладки его основы – фундамента. В следствии он и становится основой всей постройки. Прочный и качественный фундамент обеспечивает дому, забору или другой постройке долгие годы надежного существования без рисков и опасных случаев. Чаще всего для многих стандартных конструкций закладывается ленточный фундамент. Он подходит как для маленьких деревянных домов, заборов так и для тяжелых многоэтажных зданий.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.